Мэр города Свердловск приветствует приход инвестора на Свердловантрацит

Мэр города Свердловск Александр Шмальц приветствует победу ДТЭКа и отмечает, что угледобывающим предприятиям остро необходимы инвестиции в производство. «Главное – это инвестиции, которые не выделяет государство. Без них предприятия жить не смогут. А ДТЭК — инвестор ответственный, выполнит обязательства», — говорит мер.

По его словам, очень важно, что к участию в конкурсе привлекали профсоюзы, а их представители были в конкурсных комиссиях. «Хочу сказать, что для экспертизы инвестиционных предложений были приглашены независимые эксперты. Например, такие крупные как PricewaterhouseCoopers», — отметил он.

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выбрало компанию ДТЭК победителем конкурса на концессию государственных предприятий «Свердловатрацит» и «Ровенькиатрацит», сообщила пресс-служба министерства в четверг.

Минэнергоугля планирует в ближайшее время заключить с победителями конкурса — ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и ООО «ДТЭК Свердловантрацит» — концессионные соглашения со сроком действия 49 лет.

«Капитальные инвестиции в «Ровенькиантрацит» в 2012-16 гг. составят 2,998 млрд. грн., «Свердловантрацит» – 2,729 млрд. грн. По этому показателю совокупное предложение победителей на 434 млн. грн. больше и лучше по срокам освоения инвестиций», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Согласно документу, объем добычи угля «Ровенькиантрацит» увеличится с 7 млн. тонн в 2012 году до 7,1 млн. тонн в 2016 году, «Свердловантрацит» — с 6,75 млн. тонн в 2012 году до 7,18 млн. тонн в 2016 году. «Если взять пятилетний период, то эти предложения по добыче угля соответственно на 1,15 млн и 1,53 млн тонн больше, чем у второго участника конкурса – «Донецкстали», сообщает Минэнергоугля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам