Мельниченко готов вернуться в Украину

Экс-охранник президента Леонида Кучмы, майор Николай Мельниченко готов вернуться в Украину, как только получит ответ от генпрокурора.

«Я в Израиле временно. Готов вернуться, чтобы выступить свидетелем в деле против Л.Кучмы», — заверил Н.Мельниченко.

«Против меня судья Р.Киреев — тот самый, что осудил Юлию Тимошенко — возобновил уголовное дело. Неужели вы думаете, что кто-то ему за это дал взятку? Конечно нет, он же — „воплощение юридической чистоты и законности в Украине“, — сказал Н.Мельниченко.

По его словам, задача мафии — доказать, что он „записывал Л.Кучму, нарушил закон и это подлежит наказанию“. „На этом основании меня хотят быстро осудить. Инкриминируют статью 365 — „превышение служебных полномочий“. По ней осуждены и Ю.Тимошенко. Также меня обвиняют в разглашении государственной тайны. Но подчеркиваю: неужели разоблачение президента — грабителя и убийцы — попадает под государственную тайну? До какого абсурда доходили тогда при Л.Кучме, и какие маразматические решения принимает судья Р.Киреев сейчас?“, — сказал Н.Мельниченко.

Экс-охранник президента отметил, что его следующие действия будут зависеть от Генерального прокурора Виктора Пшонки.

„21 ноября я направил ему письмо, в котором изложил факты нарушения действующего законодательства. Если реакции не будет до 30 ноября, то для меня будет однозначно ясно, что В.Пшонка подставляет В.Януковича“, — сказал он.

Напомним, записи бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами по делам, возбужденным по убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам