Губернатор Хмельнитчины Ядуха: Украину ожидает вторая волна кризиса

В то время, как Генпрокуратуре объективно не хватает двух недель для проверки по поручению Президента Украины выявленных признаков коррупции в деятельности губернатора Хмельницкой области В. Ядухи и его ближайшего окружения…

…в связи с чем прокурорские работники вынуждены просить В. Януковича о дополнительном времени для изучения всего объема проявленных на Хмельнитчине злоупотреблений, глава Хмельницкой ОГА пытается спрятаться за ширмой финансового кризиса, публично заявляя 16 ноября громаде Хмельнитчины: «Украину ожидает вторая волна кризиса».

Таким образом, из соответствующего заявления В. Ядухи напрашивается вывод: все конструктивные действия Президента Украины и КМУ, направленные на преодоление негативных тенденций в мировой экономике тщетны, украинцам нужно готовиться к кризису. И кому, как не чиновникам, которые подозреваются в коррупционных деяниях, выгодно нагнетание кризисных настроений?

«Мы проинформировали Президента, что провели проверку, однако объем проверки очень большой и отведенного на нее время явно было недостаточно. Сейчас по этому делу работает следственная группа. И мы видим, что к делу причастна и дочка губернатора».Об этом заявил заместитель начальника Главного управления ГПУ Алексей Денисюк в интервью программе «Гроші».

Напомним, что 31 октября Президент поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке провести всестороннюю проверку коррупционных действий В. Ядухи изложенных в обращении на имя Президента работников ОАО «Хмельницкрыбхоз».

В частности Генпрокуратура должна дать правовую оценку тому факту, что незаконно отобранные у «Хмельницкрыбхоза» имущество и водоемы были переданы в субаренду предприятиям которые принадлежат дочке губернатора Светлане Репях; кто отдавал приказы областной милиции охранять так называемых арендаторов и прикрывать работникам ГАИ вывоз со ставов хозяйства украденной рыбы. Работникам прокуратуры так же придется сказать кто несет ответственность за игнорирование решений судов которые еще в начале года подтвердили за «Хмельницкрыбхозом» право на пользование имуществом.

Следует отметить, что в начале месяца отвечая на вопросы журналистов высокопоставленный чиновник Генпрокуратуры отметил, что факты которые указаны в обращении рыбаков требуют дополнительных расследований. Тогда же он заявил, что «человек который занимает государственный пост и является госслужащим не имеет права заниматься собственным бизнесом, поскольку это является признаком коррупционных действий. Вы прекрасно понимаете, что закон один для всех и сегодня любой, будь то губернатор или дочь губернатора будет нести ответственность ту которую заслуживает. До этого времени нам удавалось это сделать и уверен, в данном случае все будет по закону»!

Кроме того, после проведенного журналистами программы «Гроші» расследования относительно деятельности в городе Хмельницком нелегальных казино и их прикрытия высшими должностными лицами области, работы у Генпрокуратуры станет еще больше.

Ну а бороться со «второй волной кризиса» губернатор Хмельницкой области предлагает не словом, а делом: как сообщили в Хмельницкой ОГА, с понедельника Василий Ядуха находится в очередном за последние 4 месяца отпуске…

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам