Азаров: слухи об эмиссии гривны — абсурд

Премьер-министр Николай Азаров отрицает масштабную эмиссию гривны. Об этом он сказал в интервью изданию Kyiv Post. Это просто абсурд, конечно нет. Я не знаю, откуда он это взял", — сказал Азаров, комментируя заявление депутата Верховной Рады (фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона), лидера партии "Фронт змін" Арсения Яценюка о том, что буквально за месяц напечатано 7 млрд грн.

При этом он подчеркнул, что Яценюк может говорить все, что угодно, потому что ни за что не отвечает, но добавил, что на месте политика, который должен думать об интересах страны и ее репутации, осторожно высказывался бы в этом отношении.

Напомним, что на днях глава НБУ Сергей Арбузов заявил, что не ожидает резких колебаний курса гривны до конца 2011 года.

Ранее сообщалось, что аналитики банка Сiti считают, что увеличение спроса на валюту в Украине для оплаты импорта и расчетов по долгам в четвертом квартале 2011 года при одновременном увеличении бюджетных расходов могут привести к ослаблению курса до 8,2 гривны за $1.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам