В России стартовала президентская кампания

В России сегодня дан официальный старт президентской кампании. "Российская газета" опубликовала постановление Совета Федерации, определившего накануне дату выборов – они пройдут 4 марта 2012 года.

Первой своего кандидата в президенты выдвинет "Единая Россия" — на съезде, который пройдет в ближайшее воскресенье. Лидеры КПРФ и ЛДПР будут официально выдвинуты в середине декабря. Предвыборный съезд "Справедливой России" назначен на 10 декабря.

В партии "Яблоко" не исключили, что выдвинут кандидатом в президенты основателя партии Григория Явлинского. Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, давно заявлявший о своих президентских амбициях, начал переговоры об отказе от французского гражданства: по закону, президент России не может быть гражданином какой-либо еще страны.

Нынешняя президентская кампания – последняя, совпадающая по времени с парламентской. После увеличения срока полномочий Думы (с 4 до 5 лет) и президента (с 4 до 6) лет, соответствующие выборы будут проходить в разные годы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам