Поясу Богородицы за шесть дней поклонились более 670 тысяч москвичей

Свыше 120 тысяч человек поклонились за прошедшие сутки в Москве Поясу Богородицы, находящемуся сейчас в храме Христа Спасителя, общее количество почтивших святыню с начала ее пребывания в Москве составило более 670 тысяч, говорится в сообщении оперативного штаба по принесению святыни в Москву.

В четверг число желающих поклониться святыне достигало 82 тысяч человек, время ожидания в очереди достигало 26 часов, в пятницу днем очередь значительно сократилась, однако к вечеру опять начала расти. Уже к 15.00 в очереди стояли около 17 тысяч человек. К ночи пятницы очередь, по свидетельству очевидцев, достигала Лужнецкой набережной.

«Очередь начинается от Андреевского моста в районе станции метро «Фрунзенская», – сообщили РИА «Новости» в субботу в оперативном штабе.

В субботу стало известно, что доступ к поясу Богородицы в храме Христа Спасителя, очередь к которому растет, могут продлить до 4 утра мск понедельника.

Очередь к поясу Богородицы на этой неделе доходила до станции метро «Воробьевы горы» от «Кропоткинской», где находится храм, в метро начали объявлять, на какой станции нужно выходить, чтобы попасть в конец очереди. Время ожидания в ней достигало суток.

Накануне ковчег со святыней поставили на арку, под которой верующие проходят, не прикладываясь.

Это помогло сократить время ожидания до 45 минут, однако к вечеру пятницы, после окончания рабочей недели, очередь снова начала расти и достигла станции «Спортивная», в ней снова придется стоять около 18 часов.

Накануне в интернете появились фотографии специального пропуска для прохода к поясу Богородицы без очереди. Ранее служитель храма Христа Спасителя рассказал, что без очереди проходят те, кто подъезжает на автомобилях со спецномерами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам