"Свобода" хочет согласовать мажоритарщиков с "Батьківщиною" и "Фронтом змін"

Партия "Всеукраинское объединение "Свобода" выступает за согласование с партиями "Всеукраинское объединение "Батьківщина" и партией "Фронт змін" кандидатов в фдепутаты во всех мажоритарных округах.

Об этом сказал лидер "Свободы" Олег Тягнибок в эфире телекомпании "Первый национальный". "Нам нужно действительно согласовать все мажоритарные округа, 225 округов, которые нужно поделить и кандидат, который будет идти от оппозиции, единый, он будет поддержан всеми оппозиционными силами", — заявил он.

Кроме этого, лидер "Свободы" отметил необходимость достижения с этими партиями, а также другими оппозиционными партиями договоренности не критиковать друг друга.

Также, по его словам, оппозиции нужно договориться о совместной деятельности наблюдателей и представителей участковых комиссий, деятельности юристов в случае фальсификаций во время выборов.

Также Тягнибок выступил за то, чтобы оппозиция договорилась о совместном голосовании за ряд ключевых законопроектов в случае прохождения в Верховную раду.

Как сообщалось, ранее депутат Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", лидер "Фронту змін" Арсений Яценюк призвал представителей оппозиционных партий принять участие в переговорах по формированию единого списка кандидатов в депутаты парламента по мажоритарным округам. 17 ноября Рада ввела пропорционально-мажоритарную избирательную систему на парламентских выборов с повышением проходного барьера до 5% и без участия в выборах блоков.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам