Moody's пророчит многочисленные дефолты в еврозоне

Происходящее углубление финансового и банковского кризиса еврозоны грозит снижением суверенных рейтингов всем странам-членам ЕС. С таким предостережением на мировых финансовых рынках выступило сегодня рейтинговое агентство Moody's.

"Хотя основным сценарием дальнейшего развития событий в зоне евро, на наш взгляд, является сохранение еврозоны и недопущение крупных дефолтов, однако и в этом случае существует значительная угроза для рейтингов", – подчеркивается в документе.

По мнению аналитиков агентства, сейчас еврозона приближается к поворотному моменту, когда возможны лишь два пути: либо более высокий уровень интеграции, либо ее развал. "Перспектива многочисленных дефолтов в еврозоне уже не выглядит невероятной", – подчеркивает Moody's.

Если в самое ближайшее время от политиков Евросоюза не поступят важнейшие инициативы, которые способны стабилизировать финансовые рынки, то мы будем вынуждены пересмотреть кредитные рейтинги всех государств ЕС, заявили специалисты агентства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам