HTC представит в 2012 году два новых смартфона


Компания HTC — четвертый по величине в мире производитель смартфонов, который переживает сейчас не самые благоприятные времена, представить в начале следующего года новые модели аппаратов.

Как отмечает Reuters, за последние восемь торговых сессий акции HTC упали более чем на 30 процентов, что стало сильнейшим снижением бумаг глобальных производителей смартфонов в этом году. Инвесторы, между тем, выразили опасение, что компания, возможно, потеряла чутье на инновации, которое за несколько лет превратило ее в один из популярнейших на рынке брендов.

Ситуация усугубилась еще больше на прошлой неделе, когда HTC неожиданно заявила, что не надеется на рост выручки в текущем квартале, чем шокировала фондовой рынок

Однако в понедельник компания сказала, что не станет второй Nokia — финский производитель мобильных телефонов не так давно пережил стремительную утрату позиции лидера в сегменте.

"Я не думаю, что это настолько серьезно. Самый консервативный прогноз поставок — 45 миллионов единиц в этом году, что намного выше 25 миллионов единиц за прошлый год", — сказал главный финансовый директор HTC Уинстон Юнг.

"Мы сосредоточимся на продуктах в следующем году, улучшенных и более конкурентоспособных. Помимо новых LTE-телефонов для рынка США, у нас есть также телефоны для мирового рынка", — добавил Юнг.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook совместно с компанией НТС готовит к выпуску смартфон под кодовым названием Buffy.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам