Голосование в Египте из-за наплыва избирателей продлено на два часа


Высшая избирательная комиссия (ВИК) Египта на два часа продлила голосование на выборах в парламент из-за небывалого наплыва желающих проголосовать, сообщило в понедельник египетское телевидение.

Избирательные участки закроются в 21.00 по местному времени (23.00 мск), вместо 19.00.

В понедельник египтяне выбирают депутатов Народного собрания — нижней палаты парламента. Выборы пройдут по достаточно сложной схеме в три этапа и продлятся в общей сложности до 10 января будущего года. В ходе первого этапа голосуют девять египетских провинций — Каир, Александрия, Асьют, Красное море, Луксор, Эль-Файюм, Думьят, Порт-Саид и Кафр эш-Шейх.

Всего, по данным ВИК, правом голоса в этих провинциях обладают 17,5 миллиона граждан из более чем 50 миллионов египетских избирателей. Для них открыто 3307 избирательных участка. Голосование будет продолжаться два дня. В первый день выборов длинные очереди выстроились к участкам рано утром задолго до начала голосования.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам