Польша начнет выдавать украинцам "шоппинг-визы"

С 1 декабря генконсульство Польши во Львове начнет выдавать жителям 5-и западных областей Украины так называемые шоппинг-визы. "Шоппинг-визой смогут воспользоваться только жители пяти областей — Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой. Для нас это своеобразный эксперимент, который, как мы надеемся, поможет людям"…

…сказал на пресс-конференции во вторник генконсул Польши во Львове Ярослав Дрозд.

По его словам, в первый раз такую визу можно получить на 7 дней, а следующие — до одного года. Но для того, чтобы получить шопинг-визу во второй раз, нужно вместе с заявлением подать именной чек на любую сумму.

"Такой чек будет подтверждением того, что первая виза использована по назначению. Сумма покупки неограниченна, товар — также. Это даже могут быть даже два леденца на палочке", — сказал генконсул.

Дрозд подчеркнул, что выдаваемые визы будут шенгенскими, а не польскими национальными.

По его словам, в ближайшие месяцы польские визовые центры будут открыты в Луцке и Тернополе. Туда также можно будет обратиться за получением "шопинг-виз".

Кроме того, дипломат сообщил, что за текущий год генконсульство во Львове выдало более 250 тысяч виз, из которых 130 тысяч — шенгенские.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам