Янукович получил приглашение посетить Россию


Президент Украины Виктор Янукович получил приглашение посетить Российскую Федерацию (РФ), однако дата визита зависит от рабочего графика главы государства. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Федеральных собраний РФ Валентина Матвиенко.

"Виктор Янукович получил приглашение посетить Россию. Дата его визита будет согласована, как и положено, по дипломатическим каналам", — сказала Матвиенко на брифинге в среду.

"Это будет зависеть от графика президента и договоренностей руководителей наших государств", — уточнила она.

Как известно, Матвиенко находится в Украине с двухдневным официальным визитом. Программой визита предусмотрены ее встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, председателем Верховной рады Украины Владимиром Литвином, премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Также запланирована встреча председателя Совета Федерации Федеральных Собраний РФ с представителями творческой и научной интеллигенции.

Кроме того, Матвиенко вместе с Литвином намерены посетить Житомирскую область, где запланированы встречи с руководством области, депутатами всех уровней и общественностью. В частности, в Новоград-Волынском они намерены пообщаться с интеллигенцией города и посетить литературно-мемориальный музей украинской поэтессы Леси Украинки.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам