В "Игру Эндера" пригласят Форда (видео)

Создатели кинофильма "Игра Эндера" рассматривают Харрисона Форда в качестве кандидата на одну из ролей, сообщает Variety. Картина будет основана на одноименном романе Орсона Скотта Карда. В книге речь идет о сражении землян с насекомообразными пришельцами. В качестве бойцов жители Земли используют детей, которые проходят подготовку в специальных учебных заведениях.

Форд рассматривается в качестве кандидата на роль полковника Хайрама Граффа, который в романе заведует "начальным обучением в Боевой школе в поясе астероидов". Изначально предполагалось, что этого персонажа сыграет Вигго Мортенсен, однако актер отказался от участия в проекте.

Главного героя фильма, одного из самых талантливых земных курсантов Эндрю "Эндера" Виггина, сыграет Аса Баттерфилд. Ранее он снимался в фильмах "Мальчик в полосатой пижаме" и "Моя ужасная няня". Последней на сегодняшний день актерской работой Баттерфилда является роль в фильме Мартина Скорсезе "Хранитель времени" (оригинальное название — "Hugo"). Эта лента выйдет в прокат в РФ в начале января 2012 года.

Постановкой "Игры Эндера" займется Гэвин Худ ("Люди Икс: Начало. Росомаха"). Он же написал сценарий для фильма.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам