HTC обещает не повторить судьбу Nokia


Последнее время HTC не радует своих инвесторов большими достижениями, вызывая сомнения в целесообразности отказа от статуса контрактного производителя в связи с переходом на выпуск продукции под собственным брендом.

Не добавил оптимизма акционерам и недавний пересмотр тайваньской компанией прогноза по выручке в четвертом квартале с предыдущих 20-30% роста (по сравнению с прошлогодним показателем) до 0%.

В понедельник в интервью агентству Reuters финансовый директор HTC Уинстон Юнг заявил, что тайваньская компания не намерена повторить судьбу Nokia, переживающей сейчас сложные времена в связи с сокращением выпуска продукции и падением спроса. "Я не думаю, что все настолько серьезно,— говорит Юнг.— На протяжении шести кварталов мы улучшаем показатели. И наиболее убедительным аргументом является увеличение поставок мобильных устройств с 25 миллионов штук в прошлом году до 45 миллионов в нынешнем".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам