Акции Samsung подорожали до рекордного уровня


Акции Samsung Electronics подскочили в четверг до исторического максимума на фоне позитивного рынка и ожиданий высокого спроса на продукцию фирмы в последний месяц года.
Samsung, мировой лидер сектора hi-tech по размеру выручки, нарастил капитализацию почти на 40% за последние три месяца до $142 млрд.

"Samsung вполне может сохранить свои позиции, и я не планирую продавать его акции, ожидая дальнейшего роста", — сказал старший фондовый менеджер Dongbu Asset Management Ки Хо Сэм.

"Отделение чипов памяти продолжит улучшать показатели, прибыльность смартфонов будет расти. Это хорошие акции для долгосрочного владения", — добавил он.

Высокие продажи смартфонов линейки Galaxy помогают южнокорейской компании наращивать прибыль. В третьем квартале Samsung обошла Apple Inc по числу проданных смартфонов. Доля рынка за тот же период выросла до 23,8% с 9,3%.

Напомним, что на днях Samsung одержала первую победу в патентной войне с Apple. Австралийский суд в среду отменил запрет на продажи планшетов Galaxy компании. Samsung и Apple ведут жесткую борьбу за патенты на смартфоны и планшетники еще с апреля.

Apple пытается повлиять на рост продаж телефонов с операционной системой Android от Google , направляя усилия непосредственно на крупнейшего поставщика, компанию Samsung.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам