Гособвинение против судебного следствия в апелляции Тимошенко

Представители государственного обвинения по "газовому делу" экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не видят оснований для освобождения экс-премьера из-под стражи. Они также против судебного следствия в апелляции и удовлетворения других ходатайств защиты.

"Оснований для изменения или отмены меры пресечения Тимошенко нет", — сказал, выступая на предварительном заседании Апелляционного суда, представитель гособвинения — прокурор Александр Микитенко.

По его словам, нет оснований удовлетворять ходатайство о допуске к делу отстраненных ранее адвоката Николая Титаренко и защитника Сергея Власенко.

Кроме того, гособвинитель подчеркнул, что нет смысла проводить судебное следствие в апелляционной инстанции, так как Печерский суд провел его в полном объеме, объективно и всесторонне.

Что касается просьбы защиты Тимошенко рассматривать апелляцию в открытом режиме, то, как подчеркнул Микитенко, это предусмотрено законом, и перед проведением предварительного заседания было решено судом. Скорее всего, прокурор имел в виду решение суда о видеотрансляции для журналистов из зала заседаний в конференц-зал, а также допуск народных депутатов в зал заседаний.

Апелляционный суд Киева сегодня проводит предварительное рассмотрение апелляции экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и ее защиты на приговор Печерского районного суда по "газовому делу", по которому экс-премьер была осуждена на 7 лет лишения свободы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам