"Зенит" могут выгнать из ЛЧ

02.12.2011 16:00

"Зенит" могут выгнать из ЛЧ


Поведение болельщиков "Зенита" во время матча Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа при наиболее неприятном исходе начатого УЕФА разбирательства может стоить питерскому клубу участия в еврокубках сезона-2011/12. Об этом заявили РИА "Новости" в пресс-службе Европейского футбольного союза.

На вопрос, повлияет ли на их решение тот факт, что питерская команда в 2008 году была наказана за расистское поведение болельщиков на матче с "Марселем", представители УЕФА отметили, что сейчас невозможно предсказать, насколько суровыми будут санкции в отношении "Зенита".

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит дело и вынесет вердикт 9 декабря, уже после того как по результату матча "Порту" — "Зенит" станет известно, вышли ли питерцы в плей-офф Лиги чемпионов.

При принятии решения комитет будет руководствоваться соответствующими пунктами дисциплинарного регламента, статья 14 которого, помимо упомянутых наказаний, предусматривает в числе прочего аннулирование результата матча и проведение следующей игры команды без зрителей.

При благоприятном для "Зенита" исходе разбирательства российский клуб будет наказан денежным штрафом.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Зенита" "за запрещенные баннеры и бросание пиротехники" в ходе матча против кипрского клуба, который прошел на стадионе "Петровский" 23 ноября. На протяжении всей встречи фанаты хозяев жгли файеры и дымовые шашки, в результате чего поле заволокло дымом.

В марте 2008 года "Зенит" наказали штрафом за расистское поведение фанатов в матче с "Марселем", предупредив об ужесточении санкций в случае повторных нарушений.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам