Украина будет представлена на саммите ЕврАзЭС

Украинская делегация будет представлена на саммите Евразийского экономического содружества (ЕврАзЭС) в Москве. Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал, отвечая на вопросы СМИ в Иерусалиме. «Безусловно, мы будем представлены на ЕврАзЭС в качестве наблюдателей. И определенные должностные лица будут там работать», — подчеркнул глава государства.
Президент также добавил, что Украина заинтересована в сотрудничестве с Таможенным союзом.

Напомним, 19 декабря в Киеве состоится ХV саммит Украина-ЕС, на котором планируется официальное объявление о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации.

23 ноября ряд СМИ со ссылкой на источник в секретариате ЕврАзЭС сообщили, что Янукович примет участие в 32-м заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС 19 декабря в Москве.

24 ноября Янукович на вопрос журналистов, поедет ли он в Москву 19 декабря, заявил, что он будет находиться там, где это будет необходимо.

В Министерстве иностранных дел Украины рассчитывают, что саммит Украина-ЕС 19 декабря состоится на высшем политическом уровне.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам