Имитация оргазма не гарантирует верность

05.12.2011 12:00

Имитация оргазма не гарантирует верность


Мария Пугачева, психолог, комментирует точку зрения ученых, утверждающих, что женщина имитирует оргазм, дабы удержать партнера и избежать возможных измен с его стороны.

"Согласиться с такой точкой зрения я, конечно, могу. Действительно, это является одной из причин имитации женщиной оргазма. Если мужчина будет чувствовать себя на высоте, ему будет нравиться секс с этой женщиной, его все будет устраивать, соответственно, у него не будет лишнего повода проверить себя и свои силы в другом месте.

Абсолютно от измен, естественно, такое поведение не спасает, но свой вклад в уменьшение их риска вносит. Ну, и с другой стороны — с точностью наоборот. Если женщина не испытывает оргазма с мужчиной, то этот мужчина может заподозрить что-то неладное.

Причем, не в себе, а в женщине — "не такая", "неправильная", "фригидная", "не любит меня", и пойдет искать "правильную" даму. Так что, второй причиной имитации оргазма может быть страх и стеснение за себя: "Вдруг он подумает, что я какая-то ненормальная или ущербная. Пусть знает, что и я ого-го!" Вот такие мысли, бывает, посещают женщину".

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам