В Киеве двоим голодающим чернобыльцам стало плохо


Двоим пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС, которые принимают участие в бессрочной голодовке у Кабинета министров, стало плохо.

Сегодня утром скорую медицинскую помощь вызвали для Владимира Репина и Александра Смаглова. У обоих возникли проблемы с сердцем, в частности, у Репина медики констатировали падение артериального давления.

При этом у Смаглова, болеющего сахарным диабетом, пошла кровь из носа.

2 кареты скорой помощи по состоянию на 9:20 находятся в парке около лагеря голодающих.

Медики сообщили участникам акции, что некоторое время будут находиться возле них. В данный момент в парке находится около 20 человек с повязками "Голодаю".

Участники голодовки затрудняются назвать точное количество человек, принимающих участие в голодовке.

По словам одного из чернобыльцев, в понедельник 2 человека планируют прекратить голодовку и отправиться домой в связи с плохим состоянием здоровья.

Как сообщалось, 30 ноября чернобыльцы объявили голодовку у здания Кабмина с требованием социальных выплат. При этом Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций чернобыльцев у Кабмина с 30 ноября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам