Фотокора газеты «2000» могли убить из-за двадцати тысяч гривен


Милиция выдвинула очередную версию убийства фотографа газеты «2000» Виталия Розвадовского. Как пишет «Сегодня», по третьей версии, его убили из-за 20 тыс. грн, которые он должен был заплатить за дорогие телефоны iPhone (за такие деньги можно купить 4 телефона по льготным ценам). А удары наносил все тот же главный подозреваемый — фотограф Ярослав Полушкин, который был с ним в тот вечер и якобы заманил его в подъезд. Подтвердилась и информация издания, что у него были сообщники. Милиция задержала троих бойцов самбо.

Напомним, журналиста убили на втором этаже дома на Харьковском шоссе 28 ноября. Тогда начали появляться сообщения милиции, что конфликт случился на бытовой почве и что Полушкин действовал в одиночку, затем — что к этому причастна женщина.

«Нападение было совершено из корыстных мотивов. Накануне пострадавший передал главному подозреваемому около 20 тыс. грн предоплаты за несколько айфонов по ценам, значительно ниже рыночных. Подозреваемый завлек пострадавшего в дом под предлогом передачи телефонов. Из свидетельств задержанных самбистов вытекает, что их пригласил главный подозреваемый, чтобы они имитировали нападение на пострадавшего и главного подозреваемого, чтобы обеспечить последнему алиби. Уже выяснено, что все задержанные юноши занимаются боевым самбо», — рассказывают в главке милиции Киева. Но в момент нападения все пошло не так. Якобы Виталию удалось вырваться. Догнав пострадавшего, Полушкин начал бить его ножом.

Ярослав Полушкин учится в университете культуры и искусств. В свободное время подрабатывал фотографом в разных изданиях. Все друзья говорят, что он не мог убить. Этому не верят и в семье. «Мы проводим параллельное расследование. Версия об убийстве из-за денег или телефонов шита белыми нитками. Этого не могло быть ни при каких обстоятельствах, ведь они дружили», — сказала тетя Ярослава Виктория Полушкина. А его девушка Юля в сообщении в соцсети написала нам: «Скорее всего, все было банально подстроено! Ярослав восхищался Виталиком и мне не раз рассказывал, как они вместе фотографировали. Это были действительно друзья, я сомневаюсь, что он мог поднять на него руку». Правда, под одним из сообщений об убийстве Виталия на нашем сайте некий пользователь с логином Иванова попросила прощения у родителей Розвадовского. «Я проявила понимание и вошла в положение — не стала заявлять в милицию на Я. Полушкина, в то время ученика 11 класса. В магазине он жестоко избил моего сына, ученика 9 класса, в результате чего он потерял сознание и получил сотрясение мозга. Причина — не поделили место в очереди возле кассы. Кассиры были в шоке от увиденного, они думали, что старший мальчик убьет младшего, он душил его, ударил так, что мой сын потерял сознание и упал на бетонный пол», — пишет пользователь.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам