Янукович: Реформам мешает экономический кризис

Президент Украины Виктор Янукович считает главными тормозными факторами экономических реформ в государстве мировой экономический кризис. Кроме того, по его словам, этому мешают моральная и профессиональная неготовность людей к экономическим изменениям. Об этом он сегодня сказал во время посещения Енакиевского металлургического завода.

"К объективным факторам этого процесса я отнес бы фактор мирового экономического кризиса, который касается, безусловно, и Украины, и мы сегодня предусматриваем разные меры, как защитить экономику от экономического кризиса. Безусловно, это тормозит процесс реформ. Субъективный фактор — это фактор человеческий. Во-первых, много людей-специалистов неготовы к реформам морально, а также по своему профессиональному уровню. Нам нужно готовить кадры, которые были бы способны работать в новых условиях", — сказал Янукович.

Он добавил: "Если мы будем ожидать удобных времен для реформ, то очутимся на месте тех государств, которые сегодня мы видим по телевидению. Это Греция, Португалия, Италия, и это только начало, потому мы должны, во-первых, как минимум сохранить тот рост экономики, который есть в настоящий момент".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам