Власенко: Тимошенко хотят повторно арестовать

Экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко хотят вторично арестовать, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.
"Меня проинформировали о том, что через полчаса будет слушаться дело о повторном аресте Тимошенко в другом деле", — сказал он.
Власенко сообщил, что сейчас находится в Шевченковском райсуде Киева. "Суд полностью заполнен сотрудниками милиции, подъезды в Шевченковский суд полностью блокированы", — сказал он.

По словам защитника, по состоянию на 17:15 рассмотрение дела еще не началось. "Указанные действия являются грубым нарушением действующего законодательства, логики и здравого смысла. Как можно повторно арестовывать человека, который сейчас находится в следственном изоляторе по решению суда?", — подчеркнул он.

"Это, очевидно, свидетельствует о том, что власть не уверена в лояльности судей апелляционного суда", — сказал защитник.

Власенко отметил, что сегодня все дела по ЕЭСУ объединены в одно производство и переданы для расследования Службе безопасности Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам