Во время Евро-2012 центр Киева превратится в фан-зону для болельщиков


Во время проведения Евро-2012 центр столицы превратится в крупнейшую в Европе фан-зону для болельщиков, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По сообщению пресс-службы, в Киеве состоялось подписание соглашения между Киевской городской государственной администрацией и генеральным оператором по обустройству и управлению официальной фан-зоной Турнира УЕФА Евро 2012 ООО «Холидей Сервис». В церемонии подписания договора о сотрудничестве приняли участие заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко и представитель официального оператора, координатор проекта Вилен Матвеев.

«Киевская фан-зона будет крупнейшей не только в Украине, но и в Европе, поэтому и ответственность за ее организацию чрезвычайно велика. Для того, чтобы работа по организации главного места дислокации футбольных фанатов была проведена качественно, мы провели конкурс, который выиграло ООО «Холидей Сервис». Это компания, которая имеет большой опыт в организации и проведении массовых мероприятий. Поэтому теперь, совместными усилиями, мы начнем уже конкретную реализацию наших замыслов и требований УЕФА относительно будущей фан-зоны Киева», — отметил А. Голубченко.

Также чиновник добавил, что подготовка официальной фан-зоны предусматривает выполнение комплекса мероприятий, который включает в себя не только разработку интересной развлекательной программы для болельщиков, охрану правопорядка, решение ряда коммунальных вопросов, контроль за благоустройством территории и санитарным состоянием, обеспечение медицинского патрулирования и спасательных служб.

О некоторых деталях работы киевской фан-зоны рассказал представитель официального оператора, координатор проекта В. Матвеев: «Мы планируем сделать беспрецедентный для Украины 3D-мапинг на здание КГГА. Надеемся, что это будет самый большой экран в Украине, что позволит болельщикам следить за всеми деталями футбольного чемпионата. Сейчас над разработкой разрешительной программы, а также организационных моментов работает специально созданная рабочая группа из 25 человек. В состав группы вошли, как отечественные, так и иностранные специалисты».

Как напоминает пресс-служба КГГА, 3D-мапинг — технология, позволяющая проекцировать изображения на различные поверхности.

Начальник Главного управления подготовки и проведения Евро-2012 Татьяна Слишик проинформировала, что во время чемпионата на территории фан-зоны будет работать три больших экрана, на которых будут транслировать все матчи турнира.

«В период проведения Евро 2012 фан-зона будет вмещать более 70 тысяч болельщиков. Планируется, что основные входы в него будут со стороны Бессарабской площади и метро Крещатик, также предусмотрены запасные выходы по всему периметру фан-зоны. На ее территории установят 3 больших экрана, один из которых будет размером 140 кв. м., еще два — по 80 кв. м. Кроме того, в фан-зоне установят 76 палаток, где болельщики смогут питаться. Небольшие павильоны будут представлены и всеми спонсорами турнира. Будет предусмотрена VIP-зона, а также места, отведенные для инвалидов и представителей СМИ. Работать фан-зона будет с 12 часов дня до полуночи. Ориентироваться гостям столицы в фан-зоне будут помогать 300 волонтеров», — рассказала чиновник.

Она добавила, что для удобства болельщиков будет подробно расписано развлекательную программу и трансляций матчей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам