Отец Джоди Фостер приговорен к пяти годам тюрьмы

Отец голливудской актрисы Джоди Фостер приговорен судом в Лос-Анджелесе к пяти годам тюремного заключения за мошенничество, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 9 декабря.

89-летний Люциус Фишер Фостер III (Lucius Fisher Foster III), как установило следствие, заключил не менее 20 инвестконтрактов на постройку жилых домов в долине Сан-Фернандо возле Лос-Анджелеса. При подписании каждого контракта он брал предоплату в размере 5 тысяч долларов, однако ни одного дома так и не было построено.

По совокупности выдвинутых обвинений Люциусу Фишеру Фостеру III грозило тюремное заключение сроком до 25 лет, однако суд ограничился менее суровым приговором.

Отец Джоди Фостер развелся с ее матерью, когда будущей актрисе было три года, в воспитании дочери он участия не принимал. При этом в ходе следствия выяснилось, что Люциус Фишер Фостер III в ходе переговоров с клиентами использовал имя своей знаменитой дочери.

Пресс-служба Джоди Фостер от каких-либо комментариев в связи с судебным процессом и приговором, вынесенным отцу актрисы, отказалась.

Джоди Фостер, родившаяся в 1962 году в Лос-Анджелесе, является двукратной обладательницей "Оскар" за лучшую женскую роль (в фильмах "Обвиняемые" и "Молчание ягнят"). В общей сложности Фостер сыграла более чем в 40 фильмах. Кроме того, Фостер занимается режиссурой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам