"Барселона" победила "Реал" в Мадриде (видео)

В Мадриде "Барселона" победила "Реал" в 16-м туре чемпионата Испании по футболу со счетом 3:1. Хозяева забили уже на 20-й секунде благодаря мастерству Бензема, однако на исходе получаса игры Санчес после передачи Месси восстановил равновесие — 1:1. Вскоре после перерыва каталонцы вышли вперед: защитники "Реала" вынесли мяч из штрафной прямо на ногу Хави, который неотразимо пробил в касание. На 65-й минуте прекрасный момент был у хозяев поля: каталонцы не закрыли в штрафной Роналду, но португалец после навеса с фланга пробил головой неточно из выгодной позиции.

И практически сразу "Барса" наказала "Реал" за расточительность. Алвес сделал пас на дальнюю штангу, где Сеск Фабрегас кивнул головой намного лучше, чем Роналду несколькими мгновениями ранее — 3:1.

"Большую роль сыграла удача, — цитирует Моуринью официальный сайт "Реала". — Мы повели 1:0, и могли столь же быстро забить и второй. В обычной ситуации Роналду не промахнулся бы, и игра пошла бы по другому сценарию. Мы сбалансировано играли в первой половине, а во второй "Барселоне" повезло с голом. Позже Вальдес тоже не без помощи удачи парировал удар Кака. Так что разница между командами заключается только в везении. Я опечален, но спокоен. Говорил еще перед матчем, что в эмоциональном плане с нами все нормально. У нас равное количество очков, но есть игра в запасе. Если победим в Севилье, начнем новый год лидерами".

После этого поражения "Реал" утратил единоличное лидерство в испанском первенстве. В активе "Барсы" теперь также 37 очков, но мадридцы провели на один матч меньше.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам