За деньги "тризубовцев" коммунисты поставят памятник Сталину в Луцке

За возмещенные по решению суда членами организации "Тризуб" средства Запорожский обком Коммунистической партии Украины планирует установить памятник Сталину в Луцке. Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба Запорожского обкома КПУ со ссылкой на второго секретаря Запорожского ОК КПУ Александра Зубчевского.

"Теперь "тризубовцам" необходимо объявлять всеукраинский сбор средств на создание нового памятника Сталину. Мы непременно за счет их денег создадим памятник и передадим его в виде подарка волынским комсомольцам. Именно волынские комсомольцы одними из первых в начале этого года откликнулись на наш призыв по сбору денег для восстановления памятника. В Луцке памятник Сталину будет смотреться абсолютно целесообразно с исторической точки зрения, поскольку именно Сталин присоединил западноукраинские земли к Украине", – цитирует пресс-служба заявление Зубчевского.

Как сообщалось, сегодня Жовтневый районный суд Запорожья огласил приговор 9 активистам Всеукраинской организации "Тризуб", обезглавившим памятник Сталину. Подсудимые приговорены на сроки от 2 до 3 лет лишения свободы с отсрочкой приговора на 1-3 года, а также обязаны выплатить компенсацию владельцу памятника — обкому Коммунистической партии Украины – в размере 109 828 гривен.

Напомним, 28 декабря 2010 года бюсту Сталина в Запорожье отрезали голову. Организация "Тризуб" заявила, что памятник обезглавили ее сторонники.

Ночью 31 декабря 2010 года неизвестные взорвали памятник Иосифу Сталину. Преступление квалифицировано как террористический акт. Служба безопасности Украины работала в качестве подозреваемых с членами партии "Свобода". Запорожский областной комитет КПУ открыл после реконструкции памятник Иосифу Сталину возле здания обкома в Запорожье.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам