Суд оставил Ландика за решеткой

Ленинский районный суд Луганска отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов депутата Луганского горсовета Романа Ландика о замене меры пресечения на освобождение под залог, а также ряд других ходатайств. В частности, судья Елена Попова посчитала преждевременным прекращение уголовного дела и отказала в инициировании проверки хозяйственной деятельности ресторана «Баккара»…
…о котором ходатайствовали адвокаты, передает «УНИАН».

По ее словам, это выходит за рамки обвинения.

В то же время по просьбе адвокатов судья приобщила к уголовному делу производственную характеристику Ландика и свидетельство о рождении его сына.

Судья спросила у адвокатов, согласны ли они закончить судебное следствие.

После перерыва адвокаты заявили, что судебное следствие нельзя заканчивать, поскольку допрошены еще не все свидетели, в частности, помощник администратора ресторана Максим, которого никто не может найти и даже не знает его фамилии.

Адвокаты также считают, что Ландику необходимо провести дополнительную судебно-медицинскую экспертизу на предмет получения им травмы головы во время инцидента в «Баккаре».

По мнению адвокатов, на этапе досудебного следствия были допущены нарушения при сборе доказательств, в частности, не был изъят графин, которым Мария Коршунова разбила голову Ландику.

В связи с выше сказанным адвокаты заявили ходатайство допросить всех следователей, допрашивавших свидетелей, а также допросить народного депутата Спиридона Килинкарова по обстоятельствам урегулирования конфликта до возбуждения уголовного дела.

Сам Ландик предлагал допросить и прокурора, который возбуждал уголовное дело.

Судья отказала адвокатам в вызове в суд Килинкарова в связи с тем, что он не является участником конфликта, и удовлетворила ходатайство адвокатов в части вызова следователей в суд.

Слушание дела будет продолжено завтра в 11.00.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам