В США сняли фильм о преступлениях Тимошенко


Судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко заставил украинцев иначе взглянуть на знакомого всем политика. Юлии Владимировне долго удавалось избегать ответственности за свои преступления, завоевав доверие людей и прикрываясь образом светлого лидера. Однако сомнительное прошлое не забыто. Новая редакция нашумевшей кинокартины "Украденный Попкорн" стала для некоторых откровением. Впервые мы получили ответы на вопросы, давным-давно зарытые в глубине криминального прошлого тандема Тимошенко-Лазаренко.

Один из них: почему несомненно умная и беспредельно расчетливая Леди Ю все-таки подписала контракт Путина? В фильме, который сейчас в полной версии представлен в интернете, это объясняется прошлым Тимошенко, связанном с Лазаренко, их совместным коррупционным бизнесом, за который Павел Иванович досиживает срок в США. Впрочем, экономические преступления не повод рассуждать о том, хороший Тимошенко человек или плохой, ведь речь идет исключительно о фактах.

О том, что Тимошенко являлась соучастником преступного сговора с Лазаренко, по очереди повторяют два федеральных обвинителя, принимавшие участие в деле Павла Ивановича: Джонатан Хоуден и Марта Берш. Так, по словам Берш, Тимошенко вместе с Лазаренко вывели из Украины многомиллионные суммы на оффшорные счета.

В то же время создатели фильма говорят, что он не о преступлении, как таковом, а о репутации. "Мы задали себе вопрос: почему в современном мире такая категория, как репутация, потеряла свое былое значение? Почему люди с сомнительным прошлым могут делать и делают блестящую карьеру в большой политике?", — говорил на презентации "Украденного попкорна" в декабре 2009-го Бретт Ален.

Ответы на поставленные вопросы появились только сейчас. Обе версии фильма говорят об одном и том же. Первая — что нельзя допускать к власти политиков, имеющих скелеты в шкафу; вторая — что в ответственный момент эти скелеты превращаются в угрозу национальной безопасности государства. А в итоге за все приходится платить. Рано или поздно…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам