"ВКонтакте" опровергла слухи о закрытии

Администрация "ВКонтакте" опровергает слухи о скором закрытии крупнейшей в рунете социальной сети, которые ранее появились в СМИ и блогах, сообщил РИА Новости представитель соцсети.

На текущей неделе в ряде СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что "ВКонтакте" в скором времени будет закрыта властями после того, как администрация ресурса отказалась блокировать оппозиционные группы.

"Слухи совершенно ни на чем не основаны. Это все чушь", — заявил РИА Новости руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

На минувшей неделе "ВКонтакте" отказалась блокировать по запросу ФСБ оппозиционные группы в социальной сети, где, в частности, обсуждалась подготовка прошедших 10 декабря митингов. Основатель и гендиректор соцсети Павел Дуров также выложил в своем Twitter-блоге повестку из прокуратуры Петербурга с требованием явиться для дачи объяснений.

Оппозиционные митинги, вызвавшие резкое оживление активности социальных медиа в рунете, прошли после состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму РФ.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в рунете. На страницах ресурса зарегистрировано более 100 миллионов аккаунтов, ежедневная аудитория проекта — 28 миллионов пользователей.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам