Объявлен конкурс на неофициальный гимн к Евро–2012


Радиостанция "Хит ФМ" и музыкальный телеканала М1 при поддержке благотворительного Фонда Бориса Колесникова начинают масштабную всеукраинскую творческую акцию "Еврохит — песня для страны, гордость для истории", которая приурочена к чемпионату Европы по футболу "Евро-2012".

"В этом конкурсе могут принять участие все граждане Украины", — сообщила директор Фонда Колесникова Марина Дедеднко на пресс-конференции в среду в Киеве. Она добавила, что в ходе акции планируется отобрать лучший текст неофициального гимна Евро-2012 — "еврохита".

Все желающие граждане Украины могут до 15 января 2012 года направлять по электронной почте тексты песен на любом из 4-х языков — английском, украинском, русском и польском.

Выбирать "еврохит" для Евро-2012 будет авторитетное жюри, состав которого планируется огласить 18 января 2012 года.

Что касается вознаграждения, то, по словам Деденко, учреждены денежные премии. В частности, автору слов и автору музыки, которые одержат победу в конкурсе, будет вручено по 25 тысяч долларов. Еще 100 тысяч долларов Фонд планирует направить на подготовку видеоклипа к победившей песне. Премьера "еврохита", по информации Фонда, запланирована на начало апреля 2012 года.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам