Прохоров официально предложил Усманову продать Коммерсантъ

Миллиардер Михаил Прохоров в среду направил оферту по покупке ИД Коммерсант нынешнему владельцу издательского дома Алишеру Усманову, сообщил РИА Новости представитель группы Онэксим, принадлежащей Прохорову.
"Представители Усманова должны были ее уже получить", — сказал собеседник агентства.

Напомним, что слухи о том, что Прохоров собрался выкупить холдинг у Усманова, появились вчера. Бизнесмен Алишер Усманов в ответ заявил, что не планирует продавать издательский дом. "У меня нет планов по продаже Коммерсанта. С Михаилом Прохоровым никаких конкретных переговоров не велось. К распространяемой на эту тему информации отношусь как к доброй шутке", — сказал Усманов.

Во вторник в ИД Коммерсант разгорелся скандал. Гендиректор Коммерсант-Холдинга АндрейГалиев и главред журнала Власть Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе.

Главред журнала КоммерсантЪ-Власть объяснил, что его уволили за номер журнала, рассказывающий о нарушениях на недавних парламентских выборах в РФ, а в суд может подать за нарушение журналистской этики после публикации фотографии бюллетеня с матерным оскорблением в адрес Владимира Путина.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам