Редкий диск Sex Pistols продают за 10 тысяч (видео)

15.12.2011 15:03

Редкий диск Sex Pistols продают за 10 тысяч (видео)

Редкий экземпляр сингла Sex Pistols "God Save the Queen" 1977 года, ставшего гимном панк-рока, выставили на продажу на сайте 991.com за 10 тысяч фунтов. Согласно описанию с сайта 991.com, семидюймовая пластинка была выпущена компанией A&M в 1977 году незадолго до расторжения контракта с Sex Pistols "за плохое поведение", после чего большая часть тиража "God Save the Queen" была уничтожена. В руки продавцов сингл попал из "надежного источника", работавшего в звукозаписывающей индустрии.
В описании к лоту указано, что пластинка находится в "нетронутом" состоянии. Никаких следов от проигрывателя на ней не обнаружено. Сингл представлен в оригинальной упаковке.

По утверждению 991.com, пластинка является не просто одной из наиболее редких записей группы — без нее ни одна "серьезная музыкальная коллекция" не может считаться полной.

Как отмечает NME, сингл "God Save the Queen" / "No Feelings" сразу после выхода занял вторую строчку в британских музыкальных чартах. По некоторым предположениям, добраться до первой строчки чартов Sex Pistols не дали власти, поскольку в 1977 году королева Елизавета II отмечала серебряный юбилей пребывания на троне.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам