Новый год Украина встретит без снега


Погода на Новый год будет теплой. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил заместитель начальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Он пояснил нынешний аномально теплый декабрь тем, что над территорией Украины длительное время преобладают теплые воздушные массы, пришедшие с юга и юго-востока.

Говоря о ближайшей перспективе, он отметил: «Значительного снижения температуры мы не ожидаем, но ожидаем увеличение количества осадков преимущественно в виде дождя, а местами в виде мокрого снега. Также усилится ветер. В ближайшие дни его порывы достигнут 15-20 м/с на большей части территории Украины. Местами порывы ветра будут достигать 24 м/с».

Прокопенко рассказал, что после 20 декабря ожидается небольшое похолодание. Прихода настоящей зимы мы пока не ожидаем», – подчеркнул он.

Говоря о прогнозе на Новый год, замначальника Гидрометцентра отметил: «До новогодних праздников еще далеко, чтобы давать точные прогнозы, но предварительные расчеты говорят, что погода на Новый год будет весьма теплой. Температура будет около 0. Возможно, снег где-то и будет, если он не растает после прохождения циклона в третьей декаде декабря. Но тенденция такая, что на Новый год ожидаем потепления».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам