Пентагон опровергает участие США в ликвидации Каддафи

Представитель Пентагона Джон Кирби выразил несогласие с высказываниями премьер-министра РФ Владимира Путина об американском участии в ликвидации Муамара Каддафи.

"Утверждение о том, что американские спецподразделения участвовали в ликвидации полковника Каддафи нелепы", — цитируют в четверг слова Дж.Кирби западные СМИ.

Он также утверждал, что во время операции против режима М.Каддафи США не направляли в Ливию сухопутные войска. "Наше участие ограничивалось поддержкой с воздуха и с моря", — сказал Дж.Кирби.

Ранее в четверг В.Путин заявил, что в операции по ликвидации М.Каддафи участвовали американские беспилотники, а также иноостранный спецназ.

"Всему миру показали, как его (М.Каддафи — ИФ) убивают, всего в крови. Это что, это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе и американские, — нанесли удар по его колонне, потом по радио через спецназ, который не должен был быть там на территории, подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков. И уничтожили без суда и следствия", — сказал В.Путин во время общения в телерадиоэфире с гражданами России.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам