Янукович будет участвовать в саммите Украина-ЕС

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 19 декабря, примет участие в XV саммите Украина — Европейский Союз. Об этом сообщает официальный веб-сайт президента. Как известно, 19 декабря в Киеве должен состояться саммит "Украина-ЕС". Ожидается, что на нем будет парафировано соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Как сообщалось, на днях Янукович заявил, что хочет услышать четкий сигнал от Европы на саммите Украина-ЕС о том, что с Киевом подпишут Соглашение об ассоциации и о зоне свободной торговли.

Между тем, в представительстве ЕС в Украине заявили, что в Евросоюзе не знают, будет ли во время саммита Украина-ЕС 19 декабря провозглашено о завершении переговоров о заключении Соглашения об ассоциации.

Напомним, 14 декабря, директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Волошин сказал, что в МИД не исключают, что в ходе саммита Украина-ЕС 19 декабря соглашение об ассоциации парафировано не будет.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам