Азарову не нравится столичная новогодняя ёлка


Премьер-министру Украины Николаю Азарову не нравится установленная на Майдане Независимости в Киеве новогодняя елка.

"Мне тоже не понравилась установленная на Майдане Независимости елка. Я сторонник традиционных елей. Посмотрим, как она будет выглядеть в окончательном виде", – написал он на своей страничке в Facebook, общаясь с пользователями сети.

Как сообщала начальник ГУ культуры КГГА Светлана Зорина, главная новогодняя елка страны, которая в этом году впервые будет искусственной, приобретена благотворительным фондом и будет подарена столице.

Из горбюджета будет выделено лишь 450 тыс грн на установку елки с оформлением соответствующей документации, а также ее демонтаж.

Елка изготовлена отечественным производителем – частным предприятием "Ялынка Украина" (Тернополь).

Зажжение главной новогодней елки страны состоится 19 января – в День Святого Николая. В отличие от предыдущего нового года освещение елки будет выполнено не в пяти, а в шести цветах, и для нового освещения составлена новая компьютерная программа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам