Янукович: Украина стабилизировала отношения с Россией

Доминирующим для Украины является европейский вектор, отношения со стратегическим партнером страны – Россией – удалось стабилизировать, заявил президент Украины Виктор Янукович. "Нам удалось в этом году значительно застабилизировать отношения с нашим стратегическим партнером – Россией. Доминантным остался европейский вектор", — сказал он….

…на традиционной ежегодной встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств в пятницу в Киеве.

Кроме того, глава украинского государства заявил, что "следующий год, как и этот, для Украины будет годом европейским".

Он отметил значительный успехи Украины во внешней политике в уходящем году. "Украина укрепила свой авторитет, как страна, которая не только предана демократическим ценностям Совета Европы, но и способна их активно утверждать", — подчеркнул президент.

По словам В.Януковича, Украина настроена на подписание соглашения об ассоциации с ЕС, признания за Украиной права стать полноправным членом европейского сообщества. "Будем активно использовать приобретенный в этом году в ходе председательствования в Комитете министров Совета Европы уникальный опыт руководства в международной организации", — добавил президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам