Украинцы стали чаще ходить в кино

В 2011 году украинцы стали чаще ходить в кино: количество зрителей в украинских кинотеатрах увеличилось на 15 % по сравнению с 2010 годом.

Об этом в интервью МедиаБизнесу рассказал Бoгдан Батрух, генеральный директор кинопрокатной компании B&H Film Distribution.

Он сообщил, что по состоянию на 1 декабря 2011 года, кассовые сборы в Украине выросли на 25% по сравнению с 2010 годом, а количество зрителей в кинотеатрах увеличилось на 15 %.

Бoгдан Батрух также отметил, что в 2012 году украинский кинорынок сохранит позитивную динамику роста.

"В прошлом году звучали прогнозы, что в 2011 году рынок вырастет где-то на 27-30%, в 2012-м эта тенденция сохранится. И это очень позитивный результат для всей киноиндустрии, — отмечает Батрух.

По его словам, 2012 год принесет много хороших картин. В прокат выйдут такие ожидаемые фильмы, как: Девушка с тату дракона, фильм Мартина Скорсезе Хранитель времени, во время рождественских праздников будет показана картина Стивена Спилберга — Боевой конь.

"Кроме того, будет много сиквелов: Джон Картер, Красавица и чудовище, Звездные войны, Люди в черном 3D, Мадагаскар. Будет фильм Диктатор от Саши Барона Коэна. Мультик Отважная от Disney. Также на экраны выйдет новый вариант картины Человек-паук. А осенью — известная японская история 47 ронинов", — сказал Батрух.

Напомним, что в России сейчас наблюдается спад посещаемости кинотеатров. Аналитики объясняют это разочарованием зрителей в 3D, сиквелах и ремейках.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам