Иващенко перевели в медчасть СИЗО

Бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко из-за ухудшения состояния здоровья в среду перевели в медицинскую часть СИЗО, сообщил его адвокат Борис Нечипоренко.

"Сегодня утром я был у него в СИЗО, и он сказал, что из-за ухудшения здоровья его переводят в медчасть, но это не значит, что завтра Иващенко могут не привезти на судебное заседание", — сказал адвокат.

Как сообщалось, 20 августа 2010 года Генпрокуратура возбудила против В.Иващенко уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). В.Иващенко в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности главы Минобороны, подписал составленный управляющим санацией Феодосийского судомеханического завода план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.

В.Иващенко была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Некоторое время он находился в Больнице скорой помощи, кроме того, объявлял голодовку. Медики после обследования В.Иващенко рекомендовали ему лечение в неврологическом стационаре.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам