Что смотрели на YouTube в 2011 году

22.12.2011 16:00

Что смотрели на YouTube в 2011 году


Компания Google опубликовала рейтинг самых популярных роликов, появившихся в 2011 году на принадлежащем ей видеохостинге YouTube. Как сообщает официальный блог Google, первое место в рейтинге занял YouTube-хит Friday юной американской певицы Ребекки Блэк, прославившийся в начале года.

Пользователи, еще в марте присудившие клипу звание "самой отвратительной песни", отмечали весьма скромные вокальные данные Ребекки, крайнюю простоту текста, музыки и видеоряда — и продолжали смотреть и смотреть. Этот же клип, кстати, сейчас занимает и первое место в списке самых быстрорастущих запросов в поисковике Google.

Второе место в рейтинге занял ролик о голодной говорящей собаке. В ролике его автор рассказывает псу о еде, которую он недавно съел и отдал кошке. В ответ собака охает, скулит, говорит: "О, нет!" и "Ты шутишь!" и другие фразы. Этот ролик просмотрели уже 74 миллиона пользователей сети.

Третье место мирового рейтинга досталось музыкальному видео Jack Sparrow (feat. Michael Bolton), который набрал свыше 60 млн просмотров. Кроме того, в первую мировую десятку вошли несколько видеоклипов известных исполнителей, реклама Volkswagen и вирусный ролик про "радужную ня кошку".

Российским пользователям YouTube больше всего полюбился видеоролик под названием "Очки надо?", в котором китайский торговец предлагает российским туристам приобрести очки с нарисованными на стеклах "раскосыми глазами". Вторым по популярности в России стал выпуск программы "+100500".

Плейлист, содержащий десятку самых популярных клипов доступен на сайте YouTube, а подборку наиболее часто просматриваемых роликов в различных категориях можно найти на канале под названием Rewind.

В сумме в уходящем году на YouTube "посмотрели более 1,000,000,000,000 (одного триллиона) видео (да, можете пересчитать, 12 нулей)", — пишут представители Google. Это значит, что в среднем каждый человек на земле за год посмотрел 140 роликов. В прошлом году, авторы поста в блоге интернет-гиганта, пользователи YouTube смотрели видео около 700 миллиардов раз.

А триллион — это в 2 раза больше, чем звезд в Млечном Пути…

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам