Чуров обещает российским избирателям прозрачные урны

 
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров обещает сделать урны для бюллетеней прозрачными.

«В ближайшее время я планирую выступить с инициативой о том, чтобы полупрозрачные ящики на избирательных участках были заменены на прозрачные… Уже в тех деньгах, которые мы вам выделили на президентские выборы, вы должны предусмотреть средства для закупки прозрачных ящиков для голосования», – цитирует Чурова «Интерфакс».

«Я буду настаивать перед нашими коллегами об отмене нашей нормы – использование полупрозрачных ящиков, и все новые ящики закупать только прозрачными», – сказал он.

После подведения итогов выборов в Госдуму Чуров стал объектом для критики недовольных ходом голосования и подсчета бюллетеней. Многие критики власти утверждают, что фальсификациями на выборах занимались сотрудники избиркомов, однако Чуров, допуская отдельные нарушения, отрицает массовость фальсификаций.

Ранее Путин в ходе «прямой линии» пообещал к мартовским президентским выборам установить на всех участках web-камеры. Скептики при этом говорят, что значительная часть нарушений происходит на участках уже после их закрытия, касаясь, в частности, подсчета голосов и составления итоговых протоколов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам