Тимошенко надоело судиться

Юлия Тимошенко, осужденная Печерским райсудом Киева на 7 лет по "газовому делу" заявляет, что отказывается от участия в заседаниях апелляционного суда от представления кассации. "Наблюдая из-за решетки Лукьяновского СИЗО за спектаклем ужаса, бессмысленности и абсурда, в который превратился судебный процесс, связанный с моим именем…
…я приняла решение: отказаться от всякого участия в этом позорном процессе и от представления кассации на решение судов первой и второй инстанций", — говорится в распространенном в четверг заявлении Тимошенко. 

Она подчеркивает: "Сегодня в Украине полностью отсутствует судебная система и правосудие как таковое. Искать в украинских судах правды и справедливости — абсолютно бесполезно. Действующая власть, режим Януковича полностью уничтожили судебную власть….В судейские мантии оделись оборотни и палачи, которые выполнят любую команду власти. Нет в судах ни чести, ни справедливости, ни истины, а лишь — подлость, ухаживания с режимом и издевательства над людьми".

Тимошенко убеждена, что при нынешней власти "нет никакого смысла ждать от украинских судей правосудия". "О каком поиске правды может идти речь, когда тебя, прикованную к постели, вдруг хватает спецназ и волоком тащит в медчасть, чтобы доказать, что ты можешь ходить? Когда к тебе в камеру врываются какие-то люди с фото- и кинотехникой, беззастенчиво проводят съемку, воспользовавшись твоей беспомощностью, а затем монтируют туда «плазмы» и «душевые кабины»? Когда тебе колют обезболивающее через каждые два часа, при этом утверждая, что ты самая здоровая на планете? Когда суд заседает в камере возле «параши» по 12 часов, хотя текст решения они принесли готовым еще утром? Когда, наконец, тебя в твоей камере, за решеткой и прикованную к постели еще раз повторно арестовывают, обосновывая это решение тем, что я нахожусь на свободе …", — заявляет осужденная.

"В этих условиях я не вижу ни целесообразности, ни необходимости и дальше поддерживать фарс в украинских судах. Я не буду в них искать правды, потому что там ее нет. Если хотят, пусть играют в свое кривосудие, демонстрируя всему миру свою безнравственность и коварство. Верю, что Европейский суд по правам человека даст оценку абсурда и преступления, которое украинская власть называет судом", — заявила Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" также отметила, что властям " пытками, истязаниями и издевательствами" не удалось ее сломить, "и никогда не удастся". "Я продолжаю свою борьбу, потому что даже здесь, за решеткой, чувствую себя более свободным человеком, чем все януковичи вместе взятые за чиновничьими заборами", — подчеркнула Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам