Бойко хочет снизить потребление газа на 20%


Украина намерена в 2012 году снизить потребление газа до 44-46 миллиардов кубометров с 54 миллиардов в 2011 году. Об этом сказал министр энергетики Украины Юрий Бойко в интервью правительственной газете "Урядовый курьер".

"Если еще недавно потребление Украиной топлива было на уровне 64 миллиардов кубометров, то в этом году оно упало до 54 миллиардов. В следующем году планируем уменьшить объемы потребления еще на 8-10 миллиардов", — говорит Бойко.

При выполнении этих планов объем собственной добычи и импорта газа суммарно превысят потребности страны.

Напомним, Кабмин заложил в бюджет-2012 цену газа в 416 долларов за тысячу кубометров газа.

Премьер-министр Украины Николай Азаров 21 декабря сообщил, что группа экспертов во главе с министром энергетики и топливной промышленности Юрием Бойко вместе с министром юстиции Александром Лавриновичем сейчас находятся в Москве и ведут переговоры с правительством Российской Федерации относительно газовых соглашений.

Как сообщает РБК-Украина, источники в правительстве и отрасли РФ говорят о малой вероятности грядущей сделки. В украинском Кабмине не исключают, что стоимость российского газа для Украины уже в январе 2012 года может повыситься до 485 долларов за тысячу кубометров.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам