Рассмотрение дела Пилипишина перенесли на конец января


Рассмотрение уголовного дела против бывшего председателя Шевченковской районной государственной администрации в Киеве Виктора Пилипишина перенесено на 20 января в связи с плохим самочувствием подсудимого.

Соответствующее решение принял на заседании председательствующий по делу судья Николай Дидык.

Заседание перенесено по ходатайству В.Пилипишина, а причиной он назвал плохое самочувствие, в частности повышенное давление.

В ходе заседания были допрошены трое свидетелей — Николай Кучинский (настоящее место работы — заместитель начальника Главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации, ранее работал в Управлении образования и науки в Шевченковской райадминистрации), Александр Гурковский и Валентина Турчинюк (оба — сотрудники государственного предприятия «Научно-исследовательский институт строительных конструкций»).

Успевшие дать показания свидетели, отвечая на вопросы, сообщили, что здание школы, расположенное на проспекте Победы, по факту приватизации которого возбуждено уголовное дело, находилось в аварийном состоянии и не могло эксплуатироваться по назначению.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам