В Украину идут морозы

В ближайшие сутки над Украиной будет господствовать холодный воздух; погоду будет определять поле повышенного давления, лишь юго-восток окажется под влиянием циклона из Турции. В пятницу, 23 декабря, в Крыму утром, днем снег, мокрый снег (на юге с дождем)…

…местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица; температура в течение суток от -2 до +3, на Южном берегу до +5.

На остальной территории без осадков, лишь днем в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях небольшой снег, мокрый снег; температура ночью -3-8, днем 0-5 мороза; в Карпатах, Прикарпатье и Закарпатье ночью -9-14, днем -2-7.

Ветер в Украине северо-западный, западный, 5-10 м/с; на юге и востоке северо-восточный, 7-12 м/с, в Крыму и Приазовье порывы 15-22 м/с.

В Киеве — без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью -4-6, днем -1-3.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 23 декабря самая высокая температура была +8,6 в 1960 году, самая низкая -21 в 1902 году.

В субботу, 24 декабря, в Крыму, Приазовье, восточных, а днём и в западных областях снег, мокрый снег, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололёд; на остальной территории без осадков. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, в западных областях юго-западный, 5-10 м/с, в Крыму, Приазовье и восточных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -3-8, в северных и западных областях до -12, в Карпатах до -15. Днем 0-5 мороза, на юге местами до +2; в Крыму ночью от -4 до +1, днем от -1 до +4.

В Киеве — без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью -7-9, днем -2-4.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам