В БЮТ недоумевают, как Забзалюк, находясь на больничном, смог выйти из фракции

Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин пока не может объяснить ситуацию с выходом из его фракции народного депутата Романа Забзалюка. "Роман Емельянович (Забзалюк – ИФ) находится сейчас на больничном. Уже две недели. Поэтому мы выясним эту ситуацию", — заявил Кожемякин на брифинге в пятницу в Киеве.

Он подчеркнул, что в настоящее время не готов ответить на вопрос: "Почему Забзалюк написал заявление и вышел из фракции "БЮТ-Батькивщина"?". "Появится сам Роман Емельянович после лечения, он даст комментарии и представит информацию", — отметил Кожемякин. Он также отметил, что со стороны представителей власти на команду фракции "БЮТ-Батькивщина" оказывается давление. По словам Кожемякина, "быть членом "Батькивщины" – это испытание на мужество, и не все с этим справляются".

На заседании парламента в пятницу председатель Верховной Рады Владимир Литвин официально объявил о выходе Забзалюка из фракции "БЮТ-Батькивщина", отметив, что депутат подал соответствующее заявление.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам