Количество заболевших корью неуклонно растет

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция выявила 14 случаев подозрения заболевания корью в Киеве с начала 2011 года. Об этом сообщил представитель киевской СЭС. В том числе, по его словам, лабораторно подтверждено 3 случая заболевания корью.

Среди детей до 14 лет зарегистрировано 3 случая подозрения заболевания корью, из них 1 лабораторно подтвержден.

При этом с 1 по 22 декабря было зарегистрировано 11 случаев подозрения заболевания корью. По состоянию на 22 декабря в стационарах инфекционных больниц Киева находилось 4 человека с подозрением заболевания корью. СЭС отмечает, что ситуация с указанным заболеваем в Киеве на данный момент является относительно благополучной.

Кроме того, Львовская областная санитарно-эпидемиологическая станция 22 декабря выявила еще 35 случаев заболевания корью во Львовской области, в том числе 24 случая среди детей. Об этом говорится в сообщении Главного управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации.

С 1 декабря по 22 декабря корью в области заболели 507 человек, из них 246 детей. Из числа заболевших 373 человека находились в организованных коллективах. С 1 ноября по 22 декабря корью в области заболело 606 человек, из них 307 детей, с начала года — 729 человек, из них 376 детей.

На стационарном лечении по состоянию на 23 декабря находится 171 человек, в том числе 97 детей. В области зарегистрировано уже 20 вспышек в организованных коллективах. Проводятся карантинные мероприятия.

Как сообщалось, 21 декабря СЭС выявила 30 случаев заболевания корью во Львовской области, в том числе 21 случай среди детей. Всего по Украине по состоянию на 20 декабря СЭС зарегистрировала 770 случаев подозрения заболевания корью: во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ривненской, Закарпатской областях и Киеве. Во Львовской области в середине декабря был также зафиксирован летальный исход вследствие кори — первый случай в регионе за последние 5 лет. Одной из причин вспышки заболевания СЭС называет завоз кори из Европы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам