Медведев назначил Рогозина вице-премьером, ответственным за ВПК

Президент Дмитрий Медведев назначил постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина вице-премьером, ответственным за оборонно-промышленный комплекс, в частности, он будет отвечать за выполнение гособоронзаказа. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Хотел проинформировать всех, что я назначил вас заместителем председателя правительства России с тем, чтобы вы координировали деятельность по развитию оборонно-промышленного комплекса, занимались всеми вопросами развития оборонного комплекса, соответственно занимались нашими предприятиями, координировали вопросы размещения и исполнения государственных заказов на поставку военной техники и занимались всеми проблемами, которые связаны с координацией взаимоотношений по соответствующей проблематике», – сказал Медведев на встрече с Рогозиным в пятницу.

«Надеюсь, что наша оборонка, наш ВПК в вашем лице приобретет энергичного и современного менеджера, а это ей (оборонке) крайне необходимо, потому что она имеет и известные достоинства, и очень большие проблемы, о которых не так давно вы мне докладывали, представив соответствующий доклад», – заметил президент.

Предшественник Рогозина на посту вице-премьера по ВПК Сергей Иванов накануне возглавил администрацию Кремля.

В середине ноября Рогозин стал председателем комиссии по обороне и оборонной промышленности при общественном комитете сторонников Медведева.

В начале июля президент Дмитрий Медведев жестко раскритиковал главу Минобороны Анатолия Сердюкова и потребовал разобраться с сообщениями о том, что и в 2011 году оборонный заказ будет сорван.

После этого Минобороны неоднократно обещало заключить контракты в ближайшее время, однако с июльского поручения Медведева прошло четыре месяца, прежде чем было выполнено 100% гособоронзаказа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам