К месту митинга в Москве пригнали 40 автобусов с ОМОНом

На проспект Сахарова в Москве, где в субботу должен пройти санкционированный московскими властями митинг оппозиции, стянуты силы полиции и ОМОНа, по всей длине проспекта дежурят автобусы с сотрудниками правоохранительных органов, передает РИА "Новости".

Как рассказал один из полицейских, на проспекте дежурят "намного меньше 50 автобусов с ОМОНом и полицией". Между тем корреспондент агентства насчитал их около 40.

На прилегающих к проспекту Сахарова станциях метро ("Тургеневская", "Красные ворота", "Комсомольская", "Чистые пруды") дежурят в усиленном режиме сотрудники полиции, но никаких ограничений по входу и выходу пассажиров нет.

Движение на проспекте Сахарова от Садово-Спасской улицы до улицы Каланчевская для автотранспорта перекрыто.

"Люди, которые захотят попасть на митинг, должны будут прийти со стороны улицы Каланчевская, так как прохода с Садово-Спасской улицы не будет", – сказал сотрудник полиции.

В субботу, 24 декабря, на проспекте Сахарова должен состояться второй митинг оппозиции, на котором заявлено участие до 50 тысяч человек. Митинг станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам